Les lauréats

Palmarès national

Palmarès régional

je recherche un lauréat
Bouton inscription en ligne - prochaine édition à partir du 2 janvier

Pour contacter les lauréats :

joindre l'équipe organisatrice (BGE)

du concours au 01 43 20 54 87

édition 2019

Palmarès régional Talents des Cités | Émergence

Cette catégorie s'adresse à tous les porteurs de projet résidant en France, présentant un projet d’entreprise ou d’activité à développer sur le territoire français dans un quartier prioritaire de la politique de la ville.

pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponible

ANDALOUS’ HAIR

Région Bourgogne-Franche-Comté

Zoubaïda MORABET ALLOU

Projet suivi par CitésLab et BGE Franche Comté

Activité | Coiffure, mise en beauté des mariés

pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponible

CAFÉ INCLUSIF

Région Pays-de-la-Loire

Laëtitia MAHÉ

Projet suivi par BGE Anjou Mayenne

Activité | Café inclusif & ateliers sur le handicap

pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponible

EVENT HAIR

Région Corse

Pierre-Dominique PANISI

Projet suivi par BGE Corse

Activité | Salon de coiffure

pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponible

HELLO MA

Région Nouvelle-Aquitaine

Marianne POLGAIRE

Projet suivi par BGE Lot et Garonne

Activité | Atelier-boutique autour de la décoration

pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponible

KAJA

Région Ile-de-France

Audrey TSHIOSHA

Projet suivi par l'ADIE

Activité | Production et distribution de produits surgelés africains

pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponible

LE GROS TAS DE ZIK

Région Auvergne-Rhône-Alpes

Alpha DIALLO

Projet suivi par Entrepreneurs Dans La Ville

Activité | Association culturelle - projet de festival musical réunissant Soul, Jazz, Funk & Hiphop

pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponible

LYDIE FASHION

Région Centre Val de Loire

Lydie KINKANY

Projet suivi par CitésLab

Activité | Stylisme de vêtements de cérémonie & cours de couture

pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponible

NARCOFILM PRODUCTION

Région Provence-Alpes-Côte-d’Azur

Serge VIDEAU

Projet suivi par BGE Provence Alpes Méditerranée

Activité | Réalisation et production audiovisuelle

pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponible

NOSSA

Région Occitanie

Laurie MASSE
et Paulo DE FREITAS

Projet suivi par Initiative Thau

Activité | Pizzeria-bar à vin

pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponible

OCTAVIO

Région Hauts de France

Victor GIGNON
et David MINARD

Projet suivi par Plaine image

Activité | Création et vente d'un boitier connecté

pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponible

SANTÉ POU KO AN NOU

Région Guadeloupe

Constantin JOSEPH

Projet suivi par CitésLab

Activité | Club multisports

pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponible

STETHO’ SCOP

Région Bretagne

Fatima LE CLANCHE

Projet suivi par Bretagne Active

Activité | Centre de services médicaux-sociaux

pointillés